Онлайн-проект «Здоровые люди в стране железных дорог»

C 25 ноября 2020 года «Детский сад №178 ОАО «Российские железные дороги» г.Кемерово присоединился к онлайн-проекту «Здоровые люди в стране железных дорог», направленному на формирование культуры сохранения здоровья с раннего возраста с использованием цифровой платформы zdorov.szd.online.

8 и 10 декабря в  подготовительных к школе группах были проведены иммерсивные занятия. Воспитанники   групп «Улыбка» и «Солнышко» погрузились в виртуальный мир «Королевств» и стали не только зрителями, но и активными участниками дистанционного иммерсивного спектакля.

       Дети путешествовали в режиме онлайн в Стране железных дорог по 4 Королевствам: Питания, Чистоты, Часов, Энергии. В Королевстве Питания находили полезные продукты, в Королевстве Энергия  выполняли «веселую зарядку», в Королевстве Часов учились соблюдать режим дня, в Королевстве Чистоты соблюдали правила личной гигиены. В игровой форме встречались с Принцессой Иммунелой, Рыцарем Движ, Гномом Витамином, Принцем Таймером, Профессором Мыллером, Принцессой Чист и Королем Вирусом.

Отличительная особенность данного мероприятия в том, что дети являются непосредственными участниками, могут влиять на события и подсказывать решения –Принцессе Иммунеле и Гному Витамину которые борются с коварным Королём Вирусом, нарушившим жизнь Объединённых Земель, где правили Хранители Здоровья.

Сказочное путешествие по королевствам  настолько впечатлили детей, что они ещё долго обсуждали то, как помогали принцессе Иммунеле и Хранителям волшебных замков спастись от Короля Вируса, выполняя различные задания. С целью формирования и закрепления навыков здорового образа жизни, дети получили подарки.