Новогодние утренники.

Новый год для детей – невероятная, потрясающая сказка! Именно поэтому новогодние утренники отличаются от всех других ощущением волшебства и чуда! Подготовка к предстоящему празднику вызвала у ребят радостное ожидание этого события. Чтобы создать праздничную атмосферу, педагогам и музыкальным руководителям пришлось постараться: красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками елка, заснеженный лес на заднем фоне, серебряный дождь,  принесли  много ярких впечатлений и детям, и взрослым и помогли поверить в новогоднюю сказку.

   Обязательными гостями на празднике стали Дед Мороз и Снегурочка, а также посетили наши утренники и нежданные гости: Баба Яга, сказочный Медведь, Леший.  Но, как известно, добро всегда побеждает зло, и отрицательные герои, которые хотели помешать празднику, стали добрыми и хорошими.

   Праздники доставили детям радость и дали возможность каждому участнику проявить свои художественные способности в танцах, пении, чтении стихов и разыгрывании сценок.

  А кульминацией каждого новогоднего утренника традиционно стало вручение подарков от Деда Мороза! Надеемся, что дети получили заряд добра и хорошего настроения на целый год!