Выпускной бал.

     26 мая в детском саду прошел традиционный праздник  - выпускной бал.  Это особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно малыш начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшими стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем стало немного грустно: и ребятам, и воспитателям, и родителям!
      Начинался выпускной бал с торжественного входа выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. 

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам, какими они пришли когда-то в детский сад: робкими, неуклюжими, смешными.

Ярким и запоминающимся получился выпускной бал в детском саду. В конце праздника не смогли сдержать слез ни дети, ни родители, ни воспитатели.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. 

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары. 

     Кем станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами, покажет время.  Но в нашем детском саду дети научились дружить, быть справедливыми и добрыми друг к другу. Надеемся, что это поможет ребятам в будущей жизни. В добрый путь, наши выпускники!