Конкурс рисунка «Мир, в котором мы живем»

1 июня в областной администрации г. Кемерово состоялось награждение победителей областного конкурса рисунка по экологической тематике «Мир, в котором мы живем» и победителей регионального этапа Всероссийского экологического конкурса «Сделаем вместе!», проходившего в рамках федерального проекта «Экология России» партии «Единая Россия».

Конкурсы были организованы в рамках проведения в 2017 году в России и в Кузбассе Года экологии, их ключевая задача - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры, воспитание социально и экологически ответственных граждан.

На торжественную церемонию награждения были приглашены юные авторы рисунков, ставшие победителями и лауреатами экологических конкурсов, их родители и педагоги.

Воспитанница старшей группы «Пчелка» Кравчук Виктория и воспитатель Черкашина Юлия Владимировна стали лауреатами в специальной номинации «Красота Кузбасса». Они награждены дипломом и благодарственным письмом от председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, секретаря Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексея Синицына.

Работа нашей конкурсантки стала экспонатом выставки, открытой в Совете народных депутатов Кемеровской области.