Вот оно какое, наше лето!

Удивительное время года – лето! Как не странно, мы все любим этот период времени года, особенно дети.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий.

По традиции 1 июня наши выпускники  выступили  с концертными номерами на открытии Кемеровской Детской железной дороги.

2 июня состоялся городской фестиваль   «Звездный калейдоскоп – 2018». Дети выступили с песней Кемеровских композиторов «Кемеровский парк Антошка». 

6  июня прошел праздник, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды «В гости к Эколятам». К детям  приходили сказочные герои – друзья и защитники природы. Они предлагали Эколятам отправиться  в  сказочный лес, где ребята прошли испытания, играли в музыкальные игры,  отвечали на вопросы, участвовали в  занимательных конкурсах «Уберем мусор», «Что можно, что нельзя», показали и объяснили значение запрещающих знаков в природе,  подготовили стихи о бережном отношении к природе. 

15 июня  в  старших группах  прошел праздник «Русской березки», посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе. Ведь воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста, гордости за страну, в которой мы живем, является одним из приоритетных направлений нашей работы.

20 июня  в средних  и младших группах прошло сказочное развлечение на свежем воздухе «Колобок».

Дети вместе со сказочным героем  принимали участие в играх, конкурсах, отгадывали загадки, а также исполняли песни с танцевальными движениями.

В заключение праздника старшие ребята сами  показали  малышам  сказку «Курочка ряба». В конце развлечения их ждал сладкий сюрприз и  весёлая детская дискотека.

22 июня было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Мы – будущие железнодорожники» для детей старших групп. В игровой форме дети закрепили знания о железнодорожном транспорте, правила поведения на железной дороге, показали какие они сильные и ловкие в эстафетах и спортивных играх.

26 и 29 июня в младших и средних группах прошли спортивные развлечения

 «В гости к солнышку идем» и «Лето в гости к нам пришло!». Дети активно принимали участие в эстафетах, играх, водили хороводы, пели, танцевали. Мероприятие сопровождалось музыкой.