Семинар "Методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников по вопросам организации ранней профориентационной работы»

   5 декабря 2018 года в рамках городской опорной методической площадки «Ознакомление дошкольников с трудом взрослых – основа профориентации в ДОО» прошел семинар «Методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников по вопросам организации ранней профориентационной работы».

   В начале семинара методист МБОУ ДПО «НМЦ» г. Кемерово, соруководитель ОМП Игнатьева Наталья Михайловна познакомила слушателей семинара с нормативным обеспечением ранней профориентации детей дошкольного возраста.

   Затем педагог-психолог детского сада Юсина Елена Александровна провела с гостями психологический тренинг.

   Заместитель заведующего по УВР, руководитель  ОМП Асанова Татьяна Алексеевна познакомила слушателей с методической работой в ДОУ по социально-коммуникативному развитию дошкольников на примере внедрения учебно-методического комплекта «Мы – будущие железнодорожники».

   Воспитатель подготовительной к школе группы Жданова Марьяна Андреевна вместе со своими воспитанниками Немыкиной Настей и Фадеевой Лерой провели для гостей экскурсию в железнодорожном музее Детского сада  «От паровоза до Сапсана».

   Воспитатель Кармаева Ольга Владимировна в совместной образовательной деятельности познакомила детей подготовительной к школе группы и слушателей семинара с профессией «Чайник и чайница».

   Заместитель заведующего по УВР, руководитель ОМП Асанова Татьяна Алексеевна познакомила слушателей семинара с методическим проектом «Методическое сопровождение педагогов ДОУ в повышении профессиональных компетенций в вопросах ранней профориентации».

   Воспитатель старшей группы Селезнева Марина Алексеевна  представила  вниманию слушателей детско-взрослый проект «Профессии наших пап и мам».

   Затем воспитатели детского сада представили слушателям лэпбуки о разных профессиях для детей всех возрастных групп.

   В конце семинара Игнатьева Наталья Михайловна провела рефлексию для слушателей. Гости дали высокую оценку проведенному мероприятию и отметили профессионализм педагогического коллектива детского сада в вопросах ранней профориентации детей дошкольного возраста, ознакомления с профессиями родителей.