Семинар-практикум "Взаимодействие семьи и ДОО в формировании позитивной партнерской позиции в вопросах ранней профориентационной работы"

Семинар-практикум "Взаимодействие семьи и ДОО в формировании позитивной партнерской позиции в вопросах ранней профориентационной работы"

13 февраля в рамках городской опорной методической площадки «Ознакомление дошкольников с трудом взрослых – основа профориентации в ДОО» в нашем детском саду прошел практикум «Взаимодействие семьи и ДОО в формирование позитивной партнерской позиции в вопросах ранней профориентационной  работы» для педагогов г. Кемерово.

Целью семинара-практикума стала диссеминация опыта работы по взаимодействию семьи и ДОУ в формирование позитивной партнерской позиции в вопросах ранней профориентации.

В начале практикума Асанова Татьяна Алексеевна, заместитель заведующего по УВР, руководитель ОМП и Игнатьева Наталья Михайловна, методист МБОУ ДПО «НМЦ» г. Кемерово, соруководитель ОМП познакомили гостей семинара-практикума с теоретическим аспектом «Взаимодействие  семьи и детского сада в вопросах ранней профориентационной работы».

Затем Жданова Марьяна Андреевна, воспитатель подготовительной к школе группы представила вниманию гостей театрализованную деятельность «Эпизоды жизни современной семьи».

Воспитатель старшей группы «Сказка» Селезнева Марина Алексеевна пригласила в гости маму Кирилловой Вики, Екатерину Александровну, которая познакомила воспитанников со своей профессией – инженер-дизайнер.

Воспитатель старшей группы «Ягодка» Панова Инна Владимировна представила вниманию слушателей семинара совместную образовательную деятельность с детьми  «Наши помощники – бытовая техника».

Воспитатель Черкашина Юлия Владимировна организовала интелектуально-творческое событие – калейдоскоп «Вместе мы – семья». В этом мероприятии приняли активное участие мамы и папы вместе со своими детьми.

Затем Котикова Ольга Анатольевна, воспитатель второй младшей группы, представила вниманию слушателей презентацию проекта «Помогаем каждый день, ведь трудиться нам не лень!»

Воспитатель Селезнева Марина Алексеевна представила презентацию  детско-взрослого проекта «Профессии наших родителей».

В ходе рефлексии с Игнатьевой Натальей Михайловной, участники практикума дали высокую оценку проведенному мероприятию, отметили высокий профессионализм коллектива в вопросе взаимодействия семьи и ДОО в формировании позитивной партнерской позиции в вопросах ранней профориентационной  работы.