Экскурсия

Одной из основных задач нашего детского сада является работа по ранней профориентации дошкольников. Мы хотим, чтобы многие наши дети стали железнодорожниками, продолжили семейные династии, и просто были знакомы с железной дорогой.
Самая интересная и увлекательная форма ознакомления детей с железной дорогой - экскурсия. Мы с воспитанниками старших и подготовительных групп отправились на железнодорожный вокзал г. Кемерово, которому в этом году исполняется 50 лет. Нас встретил дежурный по станции, который в доступной форме рассказал, как много сделано, чтобы пассажирам было удобно о комфортно ожидать прибытия своего поезда: комнаты отдыха, светлый зал ожидания с большим расписанием поездов, медицинский кабинет для оказания помощи пассажирам и много цветов, чтобы было уютно. Дети познакомились с профессиями работников вокзала: кассир, дежурный по станции, охранники, начальник вокзала. Вместе со взрослыми дети вспомнили правила поведения на вокзале и во время ожидания поезда, стоя на платформе станции.
Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше. Мы надеемся, что наши дети будут осторожны, внимательны на железных дорогах, рассчитываем на помощь наших родителей, ведь только тогда знания детей будут прочными