Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Словосочетание «Выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.

Казалось бы, только вчера вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

24 и 31 мая  в нашем детском саду прошли выпускные утренники!  Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, все это было представлено на презентациях. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. 

Праздник в  группе «Смешарики» прошёл в стиле «Ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во времена стиляг. А зажигательные танцы «Стиляги» и «Рок-н-рол»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление мамы Двойки и дочки Ябеды. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Второй выпуск – «Ромашковый бал», торжественный и неповторимый.

Праздничным и ярким был выпуск в группе «Ромашки». В оформлении зала, у детей и педагогов были ромашки. Красивый, торжественный вход, песни, танцы покорили сердца зрителей. Музыкальные руководители Елена Владимировна, Татьяна Геннадьевна, Ольга Ивановна постарались  показать, насколько талантливы наши выпускники.

Все ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Музыкальные руководители: Елена Владимировна, Татьяна Геннадьевна.