Прошел июль

4 июля для детей средних групп прошло развлечение в бассейне «День Ивана Купалы».

5  июля в старших группах прошло  развлечение «Иван Купала». Детей познакомили с русскими традициями, предложили поиграть в русские народные игры. В гости к детям приходили сказочные герои Нептун  и Русалка. Вместе со сказочными персонажами дети искали волшебный цветок папоротник и загадывали заветные желания.

12 июля  для детей средних групп прошло развлечение «Колобок». К детям в гости приходил сказочный герой – Колобок. С ним дети весело играли, танцевали, пели песни.

19 июля для детей старших групп прошло развлечение «Веселые пчелки». Дети посмотрели фильм о жизни пчел, вспомнили загадки, пословицы о пчелах, с удовольствием пели песни и играли в игры.

25 июля дети старших групп посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Дети смогли узнать много нового об истории российских железных дорог, посидеть в кабине машиниста, увидеть макеты современных поездов, станций.

26 июля провели конкурс рисунков на асфальте «Живет повсюду красота». Цель – организация  культурно – досуговой  деятельности детей, развитие умений общаться в предлагаемых обстоятельствах, активно участвовать в играх, посредством стихов и песен развивать память. В гости к детям вновь приходил Шалун, который подарил детям разноцветные мелки и предложил провести конкурс рисунков на асфальте на тему: «Любители природы».

31 июля к детям младших групп приходил в гости веселый Клоун, с которым дети весело играли, танцевали, разгадывали загадки.