Новогодние приключения на воде

21 января в детском саду прошли «Новогодние приключения на воде» для детей подготовительных к школе групп. В бассейне детей встречал хозяин водного царства Нептун (музыкальный  руководитель Ковалева Е.В.) и Снегурочка (воспитатель Немыкина О.А.), которая принесла детям нарядную елочку, чтобы ребята смогли попрощаться с ней.

А Дед Мороз так и не появился, как ребята его не звали. Оказалось, что его заколдовала Кикимора (воспитатель Черкашина Ю.В.), и он будет расколдован, только когда Кикимора 3 раза скажет слово «хочу».

Ребятам пришлось постараться, чтобы расколдовать Дедушку Мороза. Они занимались аквааэробикой, отгадывали загадки, ныряли в туннель, превращались в водолазов, чтобы достать драгоценности со дна бассейна, и как ни старалась Кикимора оставаться злой и угрюмой, дети смогли заразить ее своим весельем, и она захотела вместе с ними нырять и плавать, и веселиться.

А когда Кикимора трижды произнесла слово «хочу», появился Дедушка Мороз (воспитатель Жданова М.А.).

Вместе с Дедушкой Морозом дети попрощались с елочкой, спели ей песенку, а в конце праздника  получили сладкие подарки от Дедушки.

Спасибо инструктору по плаванию Пылаевой Наталье Владимировне  и всем героям праздника за незабываемые впечатления и хорошее настроение!