«Эколята-дошколята».

22 апреля 2016 года в рамках Федерального природоохранного социально-образовательного проекта «Молодые защитники природы» в Детском саду №178 на станции Кемерово прошло праздничное мероприятие – объявление территории «Эколята-дошколята».

Ребята старших и подготовительных к школе групп побывали в лаборатории «Росток», где узнали о необходимости сохранения природы, познакомились с миром животных и растений, занесенных в Красную книгу России, выяснили, что является главным богатством Кузбасса.

В творческой мастерской «Будь природе другом» дети изготовили поделки из бросового материала, а родители помогли организовать музей. Что дети любят больше всего? Конечно конфеты и сладости, поэтому экспонатами такого необычного детского музея стали поделки из фантиков. Это и коврики для кукол, и платье для Барби, и корзиночки для украшений. Ребята с гордостью представляли свои работы.

  В кабинете психологической разгрузки дети отправились в путешествие по лесу. Используя технологию биологически-обратной связи, воспитанники приобщились не только к здоровому образу жизни, но и расширили свои представления об окружающем мире.

В завершении цикла занятий в музыкальном зале заведующим детскимсадом Павловой Е.В.прошло посвящение детей в Эколята-дошколята, где ребята в торжественнопоклялись любить и защищать все живые существа, беречь растения, водоемы, убирать за собой мусор, стать надежными друзьями природы.